Rassegna stampa
 
Scarica i cataloghi dei Corsi
Seguici su Facebook
home - Caribe Club Contatti - Caribe Club Link

CATALOGO CORSI


Scarica di seguito i volantini dei singoli corsi.


Corsi di Serafino e Cristina

CUBANA PRINCIPIANTI

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 21.00
• Venerdì ore 19.30 (Vale & Anton)
• Domenica ore 18.00

CUBANA PRINCIPIANTI 2

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 20.30
• Giovedì ore 21.30
• Domenica ore 17.00

CUBANA PREINTERMEDI

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 19.30
• Giovedì ore 20.30
• Venerdì ore 21.30

CUBANA INTERMEDI

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 21.30
• Venerdì ore 20.30


BACHATA ROMANTICA PRINCIPIANTI

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 20.00
• Giovedì ore 19.30

BACHATA ROMANTICA AVANZATO

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 20.00




Corsi di Valentina e Antonio

CUBANA PRINCIPIANTI

   » Scarica la locandina
• Venerdì ore 19.30

CUBANA AVANZATI (SALSA FUSION)

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 21.00
• Venerdì ore 21.30


BACHATA SENSUAL

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 21.00


RUMBA CUBANA

   » Scarica la locandina
• Domenica ore 17.00 (a domeniche alterne)


REGGAETON PRINCIPIANTI

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 20.00

REGGAETON INTERMEDI

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 20.00


LADY STYLE

   » Scarica la locandina
• Venerdì ore 20.30


MAN STYLE

   » Scarica la locandina
• Venerdì ore 20.30




Corsi di Denise e Sonny

PORTORICANA PRINCIPIANTI

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 20.30

PORTORICANA INTERMEDI

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 21.30




Altri corsi di ballo

LINDY HOP E JAZZ STEPS  -  Anna e Caterina

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 21.00 Principianti


TANGO ARGENTINO  -  M. Cristiano e Cinzia

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 21.00 Principianti
• Lunedì ore 22.00 Intermedi
• Martedì ore 22.00 Avanzati


BALLO LISCIO E DA SALA  -  M. Paolo e Cristina Miari

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 21.00 Principianti
• Giovedì ore 21.00 Intermedi
• Sabato ore 17.00 Principianti


KIZOMBA  -  M. Giuliana, Carmine, Raffaele e Stefania

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 20.30 Principianti
• Sabato ore 15.00 Principianti
• Mercoledì ore 21.30 Intermedi/Avanzati
• Sabato ore 16.00 Intermedi/Avanzati


KIZOMBA LADY STYLE  -  M. Giuliana e Stefania

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 19.30  


ZUMBA  -  Cristina e Davide

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 13.00 e 18.00
• Martedì ore 19.00
• Mercoledì ore 18.30
• Giovedì ore 13.00 e 18.30
• Venerdì ore 18.30


BALLI DI GRUPPO  -  Cristina

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 10.00
• Martedì ore 18.00
• Giovedì ore 10.00 e 18.30
• Venerdì ore 19.30


HATHA YOGA  -  Ornella

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 18.30


PILATES  -  Rossana

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 18.30


DANZA CLASSICA  -  M. Elena Sushilina

   » Scarica la locandina
• Tel. 348 2454417 Orari da definire con i genitori.